НОВОСТИ
МЕДИЦИНЫ
НАУЧНЫЕ
СТАТЬИ
ОБУЧЕНИЕ ВОПРОС
ОТВЕТ
МЕДИЦИНСКИЕ
УЧЕРЕЖДЕНИЯ
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ
ПРЕПАРАТЫ
БИБЛИОТЕКА ПОЛЕЗНЫЕ
ССЫЛКИ
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ

Половые инфекции

Неинфекционные
заболевания

Заболевания
предстательной железы

Мочекаменная
болезнь

Онкоурология

Половое развитие
мальчиков

Половое развитие
девочек

Мужские проблемы

Женские проблемы

Контрацепция

Подготовка к родам

Бесплодие

Увеличение полового
члена

Мужская интимная
хирургия

Женская интимная
хирургия


Реальное увеличение полового члена
(click here)
Раздел курирует врач-уролог Умбетов Ренат Едилович,
действительный член Европейской ассоциации урологов
Запись на приём по тел. +7-777-71-71-077 г.Алматы

Обрезание крайней плоти, новые антиретровирусные препараты, генная инженерия - самые многобещающие методы предотвращения и лечения ВИЧ/СПИДа.
(Male Circumcision, New Antiretrovirals, Genetic Engineering Most Promising HIV Prevention, Treatment Methods, Conference Delegates Say)

Появление новых антиретровирусных препаратов, развитие генной инженерии и распространение мужского обрезания - последние и самые многообещающие методы для предотвращения распространения и лечения ВИЧ/СПИДа, заявили делегаты 4-ой конференции IAS по патогенезу, лечению и предотвращению распространения ВИЧ, прошедшей в Сиднее, Австралия, сообщает Агентство Рейтерс (Perry, Reuters, 7/24).

Делегаты конференции, предоставили результаты исследований и обсудили перспективы по предотвращению распространения и лечению ВИЧ/СПИДа. Конференция стремилась улучшить понимание ВИЧ/СПИДА, лечение и методов, препятствующих  распространению заболевания (Kaiser Daily HIV/AIDS Report, 7/23).

Robert Bailey, профессор Illinois-Chicago's School of Public Health, объявил на конференции, что исследования, проводимые в Уганде и Кении - наряду с другими исследованиями в США, Замбии и Малави - нашли, что мужское обрезание  на 60 % уменьшает передачу от женщины к мужчине ВИЧ. Согласно Bailey, мужское обрезание (метод, который World Health Organization и UNAIDS рекомендовали, как снижающий вероятность передачи вируса) могло предотвратить два миллиона новых случаев ВИЧ и 300 тысяч смертных случаев, связанных со СПИДом, в африканском районе Сахары за последние 10 лет.

"Впереди стоящая задача для нас, как преподнести обрезание в выгодном свете ... и убедить лидеров стран региона, что это операция обезопасит их население, " заявил Bailey Lee (Reuters, 7/24). Он добавил, " Обрезание - не просто медицинская процедура, она завязана в сложную сеть культурных и религиозных обрядов и верований, так что это не легкая задача для политических деятелей и министерств здравоохранения прийти к широкой практике обрезания в странах, где этим традиционно не занимаются. " Bailey сказал, что лидеры развивающихся стран должны поддержать практику обрезания крайней плоти. "Время действовать уже наступило, " добавил Bailey, " Отсрочка проведения обрезания может причинить больше вреда, не только потому что больше людей становится инфицированными ВИЧ, но также и потому, что люди обращаются к неквалифицированным специалистам" (AFP/Yahoo! News, 7/24).

Согласно Reuters, женщины в Африке вероятно будут движущей силой за проведение мужского обрезания как метода предотвращения ВИЧ, так как традиционно они связаны с обеспечением гигиены в их общинах. "Женщины, больше чем мужчины, приравнивают обрезание с улучшением личной гигиены, " сказал Bailey (Lee, Reuters, 7/24).

Michel Kazatchkine - руководитель Global Fund To Fight AIDS, Tuberculosis and Malaria - сказал, " я полагаю, что свидетельство эффективности обрезания является доказанным, " и добавил, " и если страны обратятся к нам... Я не вижу никакой причины для отказа финансировать это" (Foley, AP/Forbes, 7/24).

Появление антиретровирусных препаратов, генная инженерия.
Делегаты на конференции также обсуждали появление антиретровирусных препаратов, включая интегрированные ингибиторы, и методы генной инженерии, воздействующие на ВИЧ/СПИД, сообщило Агентство Рейтерс.

Joseph Eron, профессор медицины в University of North Carolina-Chapel Hill, на конференции сказал, что недавнее исследование показало, что новые классы антиретровирусных препаратов должны применяться в лечении ВИЧ-положительных людей, которые обрели устойчивость к препаратам первой линии. "Я думаю, что некоторые из этих новых прапаратов также будут очень полезны в развивающихся странах, где мы видим появление устойчивого вируса, " сказал Eron.

Согласно Агентству Рейтерс, скоро начнутся испытание на добровольцах новой технологии генетического изменения стволовых клеток крови и CD4+ T клеток людей, инфицированных ВИЧ и повторного введения клеток назад в организм. John Rossi, возглавляющий биологические исследования в Beckman Research Institute at the City of Hope, сказал, что эта техника - "постоянная модификация клеток. Пока клетки находятся в организме пациента, человек будет более устойчив к инфекции. " Он добавил, " Мы понимаем, что это не будет панацеей, но проведение этой процедуры должно позволить некоторым ВИЧ-положительным пациентам уменьшить дозы препарата ".

Rossi и Eron также обратились к фармолологическим компаниям, чтобы они производили новые лекарства, доступные для развивающихся стран, сообщило Агентство Рейтерс (Perry, Reuters, 7/24).

Вопросы гомосексуализма.
American Foundation for AIDS Research (amfAR) на конференции объявил начало глобальной инициативы остановить распространение ВИЧ среди мужчин, которые имеют гомосексуальные связи, сообщило Associated Press. Согласно статистике, опубликованной amfAR, число случаев ВИЧ увеличивается среди гомосексуалистов в Африке, Азии и Латинской Америке, и меньше чем 5 % гомосексуалистов имеют доступ к программам здравоохранения, связанным с ВИЧ.

Kevin Frost, главный администратор amfAR, сказал, " определено, что только один из 20 гомосексуалистов имеет доступ к средствам, предохраняющим от СПИДа, лечению, уходу и поддержке. " Он добавил, " Это глобальная проблема противодействия ВИЧ/СПИДу, и я думаю, что это первое на что надо обратить внимание. "

Kaisernetwork.org служил официальным web-представителем конференции IAS. Пользователи могли подписаться на почтовую рассылку для ежедневного получения информации о конференции по электронной почте.

Видео сессии, которая обсуждают обрезание крайней плоти, появление антиретровирусных препаратов и генную инженерию, доступны online.

amfAR видео о проблемах гомосексуализма доступны online.

Мнения по теме:
Alan Oxley,chair of World Growth, австралиец:
глобальная борьба против ВИЧ/СПИДА стала так "высоко политизированной, что рекламная кампания затемняет реальные причины" всплеска болезни в Тихоокеанском регионе Азии. Oxley добавляет, что "конференция должна улучшить поставку услуг к тем, кто нуждается в них. Необходимо сосредоточится на том, как мобилизовать коммерческие структуры поставлять соответствующие услуги в развивающиеся страны (Oxley, Australian, 7/24).

Andrew Hewett, Sydney Morning Herald:
стоимость антиретровирусных препаратов второй линии "будет главной проблемой обеспечения лекарствами людей, живущих с ВИЧ/СПИДОМ в развивающихся странах". Он добавляет, " Пора, чтобы какая-либо мировая держава, например Австралия, предпринимала решающие действия для гарантированной поставки дешевых лекарств для беднейших слоев населения" (Hewett, Sydney Morning Herald, 7/23). 

Назад

Отправить ссылку другу

- Срочное лечение венерических болезней

- Лечение хронического простатита

- Лечение мужского бесплодия

- Лечение сексуальных нарушений

- Хирургия половых органов

ПОЗВОНИ СЕЙЧАС
+7-777-717-10-77
г.Алматы

уролог Умбетов Р.Е.

Врач-уролог
Умбетов Ренат Едилович,
действительный член Европейской ассоциации урологов

Опыт работы в практической урологии 22 года.

Запись на приём по тел.
+7-777-717-10-77
г.Алматы

Copyright © 2006-2015.
При копировании и цитировании материалов установка активной ссылки на  www.urolog.kz  является обязательной.